Unsere Referent/innen
Erfahrung, Wissen und didaktisches Können: Alle unsere Referent_innen werden nach strengen Kriterien ausgewählt und laufend evaluiert. Lernen Sie die unterschiedlichen Expert_innen und Persönlichkeiten kennen.
A
Aicher Martina • Ajanovic Edma • Albers-Heinemann Tobias • Alheit Peter • Aschemann Birgit • Amann Andreas • Aumair Betina
B
Baloch-Kaloianov Eva • Bastian Pascal • Baumgartner Rahel • Benda-Grintal Marion • Berger Andreas • Bisovsky Gerhard • Bliem Wolfgang • Bovha Cvetka • Braun Georg • Brodmann Erhard • Brodnig Ingrid • Brunner Maria • Burgstaller Katja • Büchele Agnes
C
Csar Matthias • Carrington Kim
D
Dausien Bettina • David Lisa • Deser Lena • Diaz Miguel • Distelberger Margareta • Dorner Margareta • Dorninger-Bergner Birgit • Dolderer Maya
E
Eder-Gregor Beatrix • Ehgartner Reinhard • Eilers Dirk • Engelhardt Emily • Enzi Alexandra • Eppensteiner Konstanze Karoline • Evers Jhon
F
Farahmandnia Sina • Feigl Markus • Fellner Magdalena • Filzmoser Gaby • Fischnaller Maria • Fragner Nello • Frankl Gabriele • Fraundorfer Andrea • Frei (Hackl) Wilfried • Freimüller Michaela • Freudenschuß Tamara • Friedwagner Mario • Frühauf Marie
G
Gaubinger Simone • Geisbauer Wilhelm • Godec Stephanie • Goetz Judith • Greger Lothar • Greinert Sabine • Griepentrog Martin • Groß-Miko Elke • Grötschnig Martina • Gruber Elke • Grubner Barbara • Grubner Bernadette • Gulis Wolfgang • Gürses Hakan
H
Hager Elisabeth, R. • Hammerer Marika • Harsch Silke • Hartmann Anna • Hattinger-Allende Sabine • Hauke Petra • Hausegger Gertrude • Hauszer Martin • Hechl Elisabeth • Heinen Eva • Heinrich Andrea • Hennig Carsten • Hermann Michaela • Hintenberger Gerhard • Hintz Arne • Hojnik Sylvia • Holler Edith • Hollinetz Martin • Holzbauer Susanne • Holzer Andreas • Holzer Daniela • Hölzl Corinna • Hrubesch Angelika • Huditsch Roman • Hutyra Roland
J
Jindra Andrea • Judy Michaela • Jungmeier Peter • Jungo Daniel • Jungwirth Bernhard
K
Kahr Harriet • Kastner Monika • Kellner Wolfgang • Klement Carina • Kleve Heiko • Klingenberger Hubert • Kluy Alexander • Knett Hannes • Knilli Lena • Knoll-Nechutny Andrea • Knopf Wolfgang • Kolland Franz • Kontzi Nele • Kopeinig Karin • Köpnick Mareen • Körner Catalina • Kogler Beatrice • Koloo Sigrid • Kotte Silja • Kowald Cäcilie • Krainz Ewald • Kremer Alexandra • Kronberger Silvia • Krupitza Brigitte • Kuhn Hubert • Kühne Stefan • Kulmer Karin • Kurteu Dorothea
L
Lackner Karin • Lasser Elisabeth • Lefender Johann • Leitner Tanja • Lengauer Monika • Lerchster Ruth • List-Tretthahn Susanne • Loher Susanne • Lohninger Daniel • Luger Gottfried • Luger Sandra • Luksik Sonja • Luttenberger Silke
M
Maier-Gutheil Cornelia • Mamutovič Žaklina • Mathis Klaus • Mech Robert • Miethe Ingrid • Morgenstern Isabel • Moser Helga • Muckenhuber Sonja • Müllegger Julia
N
Nestmann Frank • Nili Ardakani Reza • Novacek-Luger Bettina
O
Oberbichler Lisa • Oberwasserlechner Barbara • Ocenasek Christian • Oliva Judith • Österle Susanne
P
Parzer Susanne • Peissl Helmut • Pichler Heidi • Pinter-Theiss Veronika • Platter Martina • Plattner Alexandra • Pürstinger Werner
R
Ranner Astrid • Rantamo Eeva • Ratz Gerhard • Rauch Franz • Recklies Christian • Reisenhofer Christin • Reiter Katrin • Reitmair-Juárez Susanne • Remenyi Imre Marton • Repolust Christina • Rinnerthaler Peter • Risau Petra • Ritter Monika • Rothe Daniela • Röthler David • Rothmüller Barbara • Ruckerbauer Anita • Russegger Harald • Rübner Matthias • Rührlinger Julia
S
Salgado Rubia • Sauer Dorothea • Schalk Evelyn • Schattenhofer Karl • Schmidtke Birgit • Schneck Manuela • Schön Sandra • Schrammel Christa • Schreiber Marc • Schröder Christian • Schüers Wolfgang • Schüll Elmar • Schüller Christian • Schüßler Gunter • Schwarzenbacher Peter • Sickendiek Ursel • Sieder Christa • Simöl Edith • Slupetzky Nicole • Soiland Tove • Spannberger Ursula • Stadler Martina • Stadlmair Jeremias • Stahl Dörte • Stanik Tim • Steiner-Schätz Michaela • Stenitzer Carla • Stemmer-Lück Magdalena • Stiftinger Anna • Stimm Maria • Stolze-Witting Regina • Strasser Martina
T
Teufel-Müller Sonja • Tischitz-Winklhofer Barbara • Tschida Selina • Türk Elmar
U
Umlauf Konrad • Unterthurner Ulrike
V
W
Wagner Farina • Wagner Giselheid • Weber Peter • Webhofer Peter • Weiß Kersti • Wintzen Kajo • Wirth Jan V • Wolff Iris